26 июля 2022 г. 22:30

Если вы хотите прочитать книгу с нормальным постепенным и логичным развитием отношений, то вам явно мимо, зато если вы являетесь поклонником эротической литературы с сюжетом, то вам по адресу. Понравится ли книга, можно понять же по первому десятку страниц, дальше секса будет только больше.
Из основных претензий - слишком много внимания уделено именно процессу соития, когда его можно было уделить именно сюжету, более внятному развитию отношений, а не просто "он мой хозяин, дар его выбрал независимо от меня".
Сам же сюжет, если отбросить секс, достаточно интересный: шивари попадает в команду драконов зимы и вынуждена участвовать в соревнованиях, проводящихся в мире Хаоса - мире, пронизанном магией и буквально сшитом из разных кусочков. И вот там их приключения и к месту, и не совсем банальны, и даже зверюшка-спутник появляется вполне к месту и в духе этого странного мира. Тут и встреча с водяным и русалками, и путешествие по таинственному лесу, и даже традиционная такая сказочная тройная развилка с большим камнем и надписями на нем, и испытания, и подлость, и предательство, и много чего еще. Вообще сам мир Хаоса интересно прописан, а его особенность позволяет напихать туда чего душе угодно, а автору было угодно многое) Ну и конечно, одна из линий - это противостояние богини и её светоча, под которую попадает и главная героиня Аника/Рина. Вот описания последней эпической битвы подкачало, но в целом все понятно.
Книга оставила после себя двойственное впечатление - приключениям "5", обилию секса "2".

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство".