26 июля 2022 г. 16:48

5 Случайностей не бывает, человек говорит о случайности, когда не видит цепочки событий, которые к ней привели.: -Луис Ривера. Змеелов

Пожалуй мне этот писатель понравился, он пишет рассказы в той манере, что мне нравится самому.

В оригинале - Armageddon, редкое совпадение.

Написан в  1941 год.

Рассказ Юмористическо-героико-мистический.

Что скрывает?

Мальчик Гэрби Уэстерман со своей семьей приходит в цирк посмотреть на представление фокусника. И тут начинают открываться врата Ада.

Пролог.

Слушал в исполнении Олега Булдакова. Очень круто начитано.

И хорошо передает напряженность и юмор ситуации.

Рассказ на 13 минут.

Подробнее.

Знаете меня всегда восхищало, когда люди там выставляют костяшки домино, а потом запускают.

Это еще называют цепной реакцией или эффектом домино.

o-l.jpg
01:32

Если процесс запустился, то его трудно остановить.

Так же думал и Джебер Великий маг, который скрывался за личной простого фокусника. Все должно было начаться и закончиться в Цинциннати.

Тут как в комедиях где юмор построен, на неловкости главного героя, например в немом кино Чарли Чаплина. Так когда, кто то хочет зарядить ему в лицо тортом, а Чарли нагибается, случайно шнурок развязался, и человек попадает кому то еще.

Или помните, как в первой части Гарри Поттера, Гермиона думает, что профессор Снейп, колдует против Гарри, сбивает Квирелла. И действительно мешает колдовству.

Даже самый идеальный план, может провалиться из за случайности.

Это второй рассказ автора, где случайные люди спасают Землю.

В одном из рассказов, пьяница спас мир от захвата инопланетной расы червей. Тут же мальчик супер герой.

Но так же еще хочу сказать случайности не случайны, силы зла запустили свою цепочку домино, а силы добра свою .

Смотрел недавно кино американское с Джонни Деппом в роли Безумного Шляпника,в Алисе в стране чудес. Так вот там Алисе суждено было поразить мечом "вострым", а точнее срубить голову Бармаглоту. И все это циклично.

o-r.jpg

Поэтому, если маг решил устроить армагеддон, то ему противостоит кто то еще.

Инь и ян, добро и зло.

Равновесие мира. Вечная борьба.

И так на сцене показывал фокусы Джебер Великий

o-r.jpg

А мальчик, Гэрби сам, увлекался фокусами, но был один, который он не знал, как делается, и он хотел посмотреть на него со сцены, так как фокусник выбирал добровольцев из зала.

Самый большой вопрос в этом рассказе, случайно ли все проделал Гэрби или нет, если случайно, то кто выше расставил так свои доминошки, что бы предотвратить Армагеддон.

Вот мой рассказ, о том, что все было не случайно.

Меня зовут Гэрби и мне девять лет. И сегодня мне предстоит спасти мир. Так получилось, что мой Дедушка открыл мне тайну, не за долго до своей кончины. Он хранитель равновесия, эти знания передаются от деда внуку или внучке. Хранители равновесия занимаются  тем, что не дают силам зла творить плохие дела или открыть двери в наш мир для потусторонних обитателей.

Наша работа заключается в том, что бы создавать цепочки событий, которые запускают механизм, противодействия силам зла.

И вот сегодня один из таких дней. В начале уговорил родителей купить мне новый водяной пистолет, потом была церковь, а там мы направлялись в театр, но нужно было на базар, что на Вайн-стрит. И попасть на представления фокусника Джебера Великого. Сам я тоже увлекался фокусами. Потому, что быть хранителем это делать разные штуки на глазах у людей, но так, что бы они не понимали, что происходит и как.

И так представление шло по плану. Но теперь и мой выход.

Скоро будет следующий номер программы, где фокусник вызовет добровольца и тронул сидящую рядом мать за рукав:

- Мам, попроси у папы носовой платок.

И пока она отворачивалась. Вскочил и побежал к сцене.

- ...захочет подняться на сцену? - закончил фразу фокусник, а моя нога уже стояла на первой ступеньке.

Фокусник стал показывать фокусы. Я пока стоял в сторонке и наблюдал. В следующем фокусе, мне дали коробку, из которого по задумке должен был появится голубь.

Но внезапно Маг тихо рассмеялся, зловещим смехом, так не могут смеяться люди, это был какой то древний абсолютно злой смех.

Зал умолк. Все зрители были шокированы. Они чувствовали, что на сцене происходит уже не фокус, а не что большее и страшное.

Я посмотрел на него, это был сам Сатана.

- Благодарю публику за любезное внимание, оказанное скромному фокуснику. - Он насмешливо поклонился залу. - Представление закончено. Все представления закончены, - добавил он, ухмыляясь.

Мурашки прошли по всему телу, и горле пересохло.

Тьма в зале была такая, что даже лампы которые светили не могли её рассеять. Гул тысяч каких то насекомых раздавался в темноте, а потом вокруг мага вспыхнула пламя из мириада светлячков. И такие вспышки начали появляться по всему залу, и тут один из светлячков дотронулся, до ящика в моих руках.

Потом всем рассказывал, что так как состою в обществе Юных Пожарников, и поэтому действовал на автомате, инстинктивно.

Но наделе это было не так, выхватив свой водный пистолет, выстрелил струей воды из церкви в ящик, а от него на модные штаны Джебера Великого, и он отпрыгнул в сторону.

Огонь погас. И снова загорелся свет в зале.

Маг повернулся ко мне и прошипел.

- Никто и ничего не вспомнит о том, что здесь произошло. Это я еще могу.

Он наклонился и отдал мне ящик.

- Нужно быть более собранным, мой юный друг. Держи его крепче.

А дома родители, как то сложили два и два , и всыпали мне по первое число.

Как говорил мой дед "ни одно доброе дело не остается безнаказанным" .

И любая цепочка событий имеет свою цену.

Вот примерно, так себе представил.

А еще этот рассказ был написан в 1941 году. И скорее всего магу удалось, открыть портал в другом месте. Германия 22 июня напала на СССР. А 7 декабря 1941 года Нападение на Пёрл-Харбор в США

Цепочка событий все же запустилась.

Спасибо всем кто читал.