phantasm

но это не точно

23 августа 2013 г. 16:47

Вот нравятся мне книги Райчел Мид, особенно те, что из цикла "Академия вампиров", ничего не могу с собой поделать. Да и зачем? Это отличная развлекательная литература, которая хорошо справляется со своей задачей и позволяет приятно провести вечерок-другой. "The Indigo Spell" - третья часть спин-оффа "Академии вампиров" о приключениях алхимика Сидни Сейдж.

К главному достоинству этой книги я могу отнести то, что (прошу прощение за капс) О БОГИ! В YOUNG ADULT'е НАКОНЕЦ-ТО НЕ ТУПЫЕ ПЕРСОНАЖИ! Вы даже не представляете как это утомительно из книги в книгу читать о "приключениях" табуретки и ее верного товарища садового гнома. У Райчел Мид все не так, за что ей от меня низкий поклон. Персонажи умные, сообразительные, веселые и живые. Люблю Сидни, люблю Адриана, люблю их как по отдельности, так и вместе. Кстати, эта книга в основном посвящена взаимоотношениям этой парочки, так что фанаты романтической части этой истории будут пищать от восторга.

Очень радует, что стремясь показать нам во всей красе развитие отношений главных героев, Райчел не забывает и о сюжете. При этом она опять таки же положительно отличается от других авторов. Как обычно бывает: с табуреткой и садовым гномом случается какая-то невообразимая фигня и они с ней маются на протяжение всей серии книг. Что происходит здесь: произошло какое-то основное событие, оно зацепило жизнь главных героев с разных сторон, т.е. от этого события пошли некие разветвления, в результате чего сюжет становится полным, объемным и интересным. При этом если это основная история, то она развивается, обрастает новыми подробностями и фактами, а если побочная, призванная получить развязку конкретно в этой книге, то именно это с ней и происходит. Все это есть в "The Indigo Spell", плюс некоторые сюжетные повороты довольно не предсказуемы.

В завершение хочу сказать, что книга очень хорошая, Райчел Мид как всегда молодец. С нетерпением буду ждать ноябрь, когда выйдет продолжение, и февраль, когда наконец-то выйдет фильм по "Академии вампиров" (буду заценивать Данилу Козловского). Так что, если вы любите книги подобного жанра и еще не знакомы с произведениями Райчел Мид, то по-моему сейчас самое время начать.

отличная рецензия, аж захотелось почитать))
но я дождусь все книги, а потом уже дорвусь до них)) а то я как вспомню как ждала книги о Гарри Поттере, то прям передергивает, это же одно мучение((

спасибо) на самом деле можешь смело читать "Академию вампиров", там 6 книг и серия завершена, а эта книга из спин-оффной серии "Кровные узы". Мир тот же, некоторые персонажи второго плана стали главными героями, но сами истории разные)

точно, думаю уже после фильма почитаю всю серию (теперь я сначала смотрю фильм, а потом читаю книги, чтобы не разочаровываться) тоже уже жду Козловского, он такой обаяшка)))

тоже уже жду Козловского, он такой обаяшка)))

точно))) зарубежные фанаты серии от него теперь без ума, страшно представить, что после выхода фильма будет))

ага)) теперь будет и российская звезда, по которой будут сходить с ума девчонки со всего мира))) тем более такая обаятельная и интеллигентная, как Данил)