20 августа 2013 г. 20:37

Мне так нравился "Тайный круг" написанный Лизой Смит. Но, увы, это уже не Смит и не мой любимый Круг.
Замысел продолжения романа я понимаю так: Обри Кларк посмотрела одноименный сериал и она понимает, что там всё не так, как в книге, поэтому мы будем менять книгу!
Сюжет данной книги предсказуем с ее первой страницы. Не успели новые герои "влиться" в произведение, я сразу поняла, кто из них кто. Настолько всё банально, что даже сама Смит мне уже кажется Богом оригинальности.
При прочтении ужасно раздражало то, что каждая глава бросалась на половине и начиналась новая. (На моей электронной книге каждая глава длилась примерно 5-7 страниц. Даже читать неприятно.)
Отношения между героями очень своеобразны и отличаются от уже ранее написанного Смит. Например, подружки Фэй снова стали с отвращением относиться к Кэсси и ко всему Кругу. Это отношение изменилось еще со второй книги, незачем было возвращаться к этому снова. Что происходит между Адамом и Кэсси непонятно вообще: все выглядит так, как будто Адам хочет вернуть отношения с Дианой, с ней он проводит время в основном, а от Кэсси ему нужно только сами понимаете что. А сама Кэсси так рвется к Нику, что того и гляди он станет ее вторым парнем.
С Обри Кларк "Тайный круг" превратился в дешевый роман ни о чем.