SnowAngel

20 июля 2022 г. 16:24

Книга-катастрофа, о том, как круизный лайнер переворачивается и небольшой горстке людей предстоит найти выход и спастись. Очень наглядно показано, как череда ошибок и неопытность персонала может привести к катастрофе, уносящей жизни людей.

Как и в любой сложной ситуации обязательно проявляются явные или скрытые лидеры, которые ведут за собой людей, умело держат себя в руках и вселяют уверенность в других людей.

Я решила прочитать эту книгу, так как очень люблю фильмы-катастрофы и книги-катастрофы, и одноименный фильм "Посейдон" я смотрела несколько раз. Правда я думала, что эта книга по фильму "Посейдон" 2006 года, а это оказалась экранизация "Приключения Посейдона" 1972 года.

Оба фильма я видела, и периодически пересматриваю их, т.к. очень люблю атмосферу катастрофы, и мне очень нравится наблюдать за тем, как люди преодолевают себя и помогают другим людям.

Книга мне понравилась меньше, чем фильм, но все же понравилась. Порадовала концовка, тем, что большая часть из 14 пассажиров все таки спасаются.

Для меня фильм был намного сильнее, а книга скорее для чтения на один раз (но это лично мое субъективное мнение). Читать или не читать - решайте сами)

Книга прочитана в рамках клуба "Белая сова", в игре "Летний букет от Белой совы! Долго и счастливо."