Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

20 июля 2022 г. 01:26

А вот это оказалось попадание в яблочко.
Финал это бомба в прямом смысле слова. Такого поворота я совершенно не ожидала.
История рассказывается от трех лиц.
Он - полицейский
Она = журналистка, ведущая передачи новостей на время декретного отпуска другой ведущей.
В настоящее время после смерти общего ребенка они вместе не живут.
История началась давно давно когда исчез ее папа и мама стала работать уборщицей и много пить. Она пошла в другую школу, где встретила девочек
1. Верховода в классе, не сказать что красивая, но наглая, хитрая и привыкла подчинять себе всех и получать что хочет
2. Ботан которой выгодно дружить с Рейчел. Им обоим это выгодно
3. Зои сестра ее будущего мужа, о котором она в то время и не подозревала. Садистка, неадекват
4. Серая мышь, та над которой издевается весь класс. Причины разные, но почти в каждом классе есть такая. С брекетами, бедно одетая, вечно с книгой в руках ну или что-то в этом роде.

Было ее день рождение. Была неприятная история.
Прошли годы и вот первые 3 девушки погибают довольно изощренно. Дальше начинается стыковка фактов.
Расследование ведет он, у него есть помощница, которая всю дорогу вызывала у меня жуткие подозрения.
Она приехала за сюжетом, и чтобы повидать мать с которой давно не виделась. Мать болеет, бродит ночами по городу, забывает много что.

Финал еще раз напишу - бомба. И перекрывает некоторые шероховатости довольно простого и банального происшествия на дне рождения.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство