LadyOlly

19 июля 2022 г. 20:10

0 Автор обидел всех вампиров мира своей книгой)))

Простите меня те, кто любит  книги Пелевина.Что я такое читала??? Это же абсурд. Глупые изречения, сквернословие и ощущение, что книгу пишет не 60-ти летний мужчина, а какой-то подросток. Хотя, подростки могут писать поистине интересные тексты. Да и потом, автор полностью уничтожил представление о вампирах, ведь это тематика не носит новизну. Очень много книг, которые написаны о вампирах и оборотнях. И те книги,действительно, являются шедевром и пытаются читателю показать реалистичность персонажей. А здесь, автор что-то выдумывает и делает это очень неумело. Не люблю забрасывать книги на полку,не дочитав их. Эту книгу я заброшу в утилизацию.  Может быть кому-то эта книга понравилась и это нормально, так как каждый текст ищет своего читателя, но я не в их числе. Простите. Без оценки, не достойна!

Дорогая леди кельвин кляйн, если вы не знакомы с такими явлениями, как постмодерн и «новая искренность» , то вы очень глупо поступаете , когда пишете «рецензии» такого формата.
Причём тут вообще тема вампиров?? Вы пробовали как-то иначе взглянуть на суть? По крайней мере там затрагивалась тема влияния денег, потреблядства и понтов, в частности у русских людей. И то , это малая часть всех смыслов , что заложены в книге. А может там ничего такого не заложено, и просто написано, чтобы мы все насладились сюжетом и посмеялись в конце ? Все может быть.

Но, Аххаах, главное негодование заключать в смысле , что там «нитак ниправильна раскрыта тема существ..»)))

P.s. Я просто здесь зарегистрировалась ради ответа на вашу рецензию. Также просмотрела ваше творчество, понимаю, вам очень далеко до юмора Пелевина, Сорокина и прочих представителей. Вам легче просто написать, что это все творчество их - чепуха и бездарность )

Вы меня развеселили) Лестно, что моя рецензия заставила Вас регистрироваться на данном портале) Каждая книга ищет своего читателя и каждый имеет право выразить свое мнение. Рецензия любого человека имеет место быть! Вы заступились за автора и его творчество- ну и хорошо.  И тем более, приятно, что не прошли мимо и высказались. Далеко мне до чего бы то ни было-  ну и пусть) Есть к чему стремиться, на то нам и дана жизнь и этот портал) Всего доброго Вам! И да, я - Ольга Кляйн, а то как Вы ко мне обратились- это больше подойдет дизайнеру)