KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

19 июля 2022 г. 18:04

3.5 Приму в дар квартиру или дом

Возможно ли получить от совершенно незнакомого человека дом в свое личное и неограниченное пользование, когда все не на словах, а на бумаге записано да заверено? Вот и главная героиня думала, что так только в сказках бывает. Но судьба распорядилась так, что достался ей такой домик. Жилище это оказалось не простым, а со своими изюминками и особенностями, в которых и предстоит разобраться его новой хозяйке.

История очень милая, легкая, светлая и добрая. В ней не будет неожиданных моментов и леденящих кровь сюжетных поворотов. Все будет идти ровно и степенно. А еще очень атмосферно, с запахом чая и щепоткой магии. Я бы сказала, что это только введение в мир истории, знакомство с его законами и особенностями, но зная автора, дальнейшее развитие событий, скорее всего, будет происходить в таком же темпе, а пока что читатель вместе с хозяйкой дома находится в поиске новых дверей в другие миры.

Главные герои достаточно стандартны, но при этом вызывают симпатию, особенно черный кот). Вообще подборка основных персонажей достаточно разнообразна. Компания будет состоять из различных представителей других миров, да и за помощью к ним будут обращаться всем хорошо известные фольклорные герои. Романтическая линия пока что не занимает ключевую роль, хотя про каждого встречающегося читателю мужского персонажа можно подумать: «вот он принц на белом коне!».

Если обобщать, то есть вероятность, что любителям остросюжетных историй данный экземпляр не придется по вкусу, им, возможно, будет скучновато и грустно. А вот любителям теплых, плавно развивающихся историй – рекомендую.