RonaldAmettel

со своей колокольни

19 июля 2022 г. 08:18

Кажется я нашла хорошего автора ретейлингов.

Главная героиня этой истории вовсе не Золушка. Вернее Золушка тут есть, прямо Элла, прямо с феей крестной, только подобная щедрость нарушает равновесие добра и зла и нашу героиню Фея Ночи подталкивает восстановить справедливость в мироздании и сделать все, чтобы Элла и принц не влюбились друг в друга. Это очень важно для мироздания, чтобы мир не погрузился в хаос. Этого же хочет и герцог, брат принца, с которым вскоре знакомится наша героиня. Только его мотивация рациональнее: принц то ещё наивное чудо, а жениться на служанке - разве так можно? Фея героине помогает лишь советами и совсем малюсеньким колдовством, зато есть полезные знакомства, золотые руки и голова на плечах. А антагонист этой истории - молодая взбалмотошная фея, готовая пойти на все ради своих амбиций и идеи, что Элла непременно должна быть с принцем.

Мне нравится реалистичность событий. Магия тут скорее дополнение, способ двигать пешек на шахматной доске, создавать неприятности. А с середины книги магия уже раскрывает перед героями целый отдельный мир.

Правда ближе к концу книга по ощущениям кажется слегка затянутой. Но это не совсем так - просто автор решает осчастливить всех и вся расставить все точки над И.

Продолжу читать этот цикл.