best_kniga

18 июля 2022 г. 18:08

Читая название этой книги и её аннотацию, мы можем предположить, что нас ждёт обычная история любви, в которой герои спустя некоторые трудности и взаимную неприязнь, строят своё счастье. Но нет, не всё так просто…
«Ненавижу любя» - это не просто обычная история любви. В этом произведении любовная линия очень тесно переплетается с детективной линией. В какой-то момент у меня сложилось впечатление, они очень тесно переплелись между собой и стали единым целом.
Сюжет не типичный, приятный слог автора, способствуют тому, что история увлекает, интригует, читается на одном дыхании, не отпускает по самого финала, оставляет после себя приятное и невесомое послевкусие от прочитанного. Живые, весёлые и с долей сарказма диалоги героев между собой.
Особо хотелось бы отметить Эпилог в книге. Он как бы делится на две части. В первой его части, история Кирилла и Василины подходит к своему логическому завершению, а вот во второй части у нас открытый финал – так как этот эпилог нас отсылает к другой книге Автора, которая будет посвящена Инге.
Характеры героев были проработаны детально. Они прописаны очень жизненно, с точным попаданием в своё время. Они яркие, живые, влюблённые, страстные, но в тоже время романтичные.
Второстепенные герои этой книги прекрасно дополняли основную сюжетную линию, не было ощущения, что они «перетягивают одеяло на себя».
Было очень мило и трогательно читать о взаимоотношениях внутри семьи. Приятные и здоровые отношения родителей и детей.
Весёлая история взаимоотношений, приятный и лёгкий юмор. Очень позабавил момент «с призовым жебцом». Смеялась искренне и до слёз.
В книге уделяется особое внимание вопросам доверия в отношениях своей второй половинке. Ведь нежелание слушать, говорить и обсуждать, скрытность, это те факторы, которые могут привести отношения к неисправимым последствиям (что в этом произведении было продемонстрировано на примере отношений молодых людей за шесть лет до описываемых событий).
В общем и целом, если Вам хочется лёгкости, тепла, милой и трогательной романтики с элементами детектива, то книга «Ненавижу любя» станет для Вас идеальным решением.