literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

17 июля 2022 г. 22:19

Ну не смогла я устоять и решила дочитать полюбившуюся серию книг Аси Сергеевой о влюбленных хищниках.

В четвертой книге речь пойдет о Ване, ботанике, известном нам по предыдущим книгам, который дружил с Мелиссой, Дашей и Ангелиной ("От такой подруги и захочешь, не избавишься. Как и от всей троицы") и помогал Хищникам завоевывать девчонок.
Собирались девчонки найти Ване невесту, а оказывается "Девушка и без вас появилась. Ненадолго, правда. Но на мне побывала! Выразился в точной последовательности событий".
И этой девушкой оказалась та самая Соня, которая выиграла титул Мисс Универа. Застукав своего парня с другой, Соня решила проучить его, объявив своим парнем ботаника Ваню. И между Артуром и Ваней началась борьба: и если первый боролся за Орден самца, то второй - за зеленоглазую красотку, подарившую ему уверенность в себе.
А как Ваня ухаживал!!! Вот прямо даже незнаю завидовать или нет?! "Спасиибо, Ваня. Кормом для кроликов меня еще не угощали". Свидание с гусем на поводке - это вообще высший пилотаж я считаю!

Отношения Вани и Софии развивались постепенно: от договоренности о помощи до дружбы и настоящего светлого чувства. И как-то вот я поверила в них. Так переживала, что вскроется правда о споре и ребята будут страдать, но закончилось все вполне благополучно. Ведь в отношениях, что главное?! Главное - доверие, что Ваня и София в очередной раз и доказали.

А еще мне понравилась визуализация к книге. Именно так я и представляла всех героев, пожалуй только за исключением Хищников - вот как-то мои представления о Кирилле, Алексе и Марке не увязались с фотовизуализацией.