17 июля 2022 г. 16:02

4 Уже лучше

Фильм по этому произведению я смотрела, и не раз. Поэтому в принципе сюжет знала, и спокойно взялась за чтение. Расхождений особых не увидела. Режиссер бережно отнесся к произведению.
Надо сказать, что эта часть цикла понравилась мне немного больше. Здесь профессор Роберт Лэнгдон уже не крутит кульбитов, он не супергерой, сдвигающий могильные плиты. В этой части он работает все больше головой. На этот раз он помогает Софи Невё расшифровать послание, оставленное ее дедом перед смертью. Кому же помешал хранитель Лувра?
Много загадок придется разгадать Софи с Робертом. Здесь и странные символы, и криптограммы, плюсом неплохое описание исторических мест, история тайной церковной организации и всё в таком духе...
Много будет разочарования, боли. Неожиданные повороты. кто друг, кто враг, и не разберешься. Ну и чего стоит настоящая любовь и на что ради нее можно пойти.
В принципе, если не делать ставку на историческую составляющую, а читать просто как неплохую детективную историю, можно получить немало удовольствия от прочтения. Динамично. увлекательно, интересно.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках игры Килвиш