17 июля 2022 г. 13:23

4 негодований не вызвала

С автором знакомлюсь впервые, книжку купила что называется «на сдачу». Когда читала аннотацию сюжетную линию представляла себе иначе, казалось, что герой книги - автор романов, решил написать новую историю и будет проводить расследование загадочного дела о исчезновении. По итогу он сам во всем замесе был не последним участником.
Вся история как локомотив бешено несется вперед , небольшое вступление и дальше бесконечный экшн, я такое люблю, но иногда в таких произведениях к середине книги уже ждешь развязку, ведь кажется, что все действия уже произошли, и вот когда развязки не наступает, начинается бесячая тягомотина с финалом, растянутая на остаток книги. Согласна с отзывом про неистовый неймдроппинг - зачем мне все эти имена? Что они мне дают? При их прочтении у меня даже образы никакие в голове не появлялись, какой-то теневой шейминг от автора, ощущение было, что я вообще не знаю никаких известных людей.
Да и в конце книги правда непонятно, что это за прямые включения от персонажей истории, повествование от которых не велось. Это личные дневники?Письма? И видел ли их кто-то кроме главного героя? И то что произошло с героиней по итогу это вымысел или правда?
Не могу сказать, что осталась недовольна от прочитанного, было неплохо, но перечитывать точно не буду, да и в список моих рекомендаций книга наверно не попадет.