Ciemna

Сова. Просто Сова..

17 июля 2022 г. 04:10

Когда-то давно эта книга стала для меня первым знакоством с творчеством Кинга. И возможно если бы не она, то я бы боялся начинать с ним знакоство. В этой книге нет ужаса. Зато есть очень много психологии. В остальном же - довольно хорошая история про старую добрую Америку. Тех времен, когда процветали разнообразные теории заговора. А люди - люди наверное в то время были немного другие. Главный герой - Энди и его дочка. В студенческие времена Энди ради денег принял участие в одном научном эксперименте. В результате этого он получил некоторые "полезные" способности, а еще познакомился со своей будущей женой. И вроде бы на этом можно было бы остановиться, если бы не их ребенок. Девочка унаследовала от своих родителей не только их способности, но и еще что-то большее. Настолько больше, что одна из правительственных организаций заинтересовалась ей. В результате чего герои книги превращаются в беглецов. Но больше всего меня удивил финал книги. До сих пор не могу привыкнуть что для Кинга это нормальная ситуация заканчивать книги именно такив образом.