Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

16 июля 2022 г. 20:32

4.5 Не самый плохой вариант размещения для расследования

После окончания предыдущей книги захотелось сразу же взяться за следующую, ведь отношения в команде накалились до предела. Саша и Войтех закончили на очень яркой ноте, но в этой книге их не было, что позволило больше сосредоточится на расследованиях и другой паре. К сожалению, не было и Ивана. Без него было скучно, что только ещё больше подчеркнуло трагичность истории. Благо в этой серии все персонажи безумно хороши и интересны, так что с огромным удовольствием я погрузилась в новое расследование.
Его вновь возглавил Володя, как же было радостно узнать, что в его личной жизни наступила светлая и очень приятная полоса. Кроме него к расследованию присоединялась и Ольга, история которой еще не рассказана до конца, но уже на финишной прямой. Очень уж вышла у них гармоничная пара, надеюсь ребята найдут выход из этой катастрофичной ситуации, тем более в эпилоге был один любопытный момент.
Естественно не обошлось без штатного мага и его блистательной спутницы. И в их отношениях было дикое напряжение. До последнего казалось, что и эти отношения не прошли проверку, но все обошлось. Они снова доказали, что являются настоящими профессионалами и взрослыми людьми, которые не идут на поводу одних эмоций, а иногда и думают.
В качестве доктора на это дело отправили Долгова. Вот кто был центральным персонажам этой части. Наконец-то была раскрыта та самая история из его прошлого. Но как же было тяжело и сложно узнать ее. Читать о том, как Костя переживает о ней каждый день. Мрачно и очень трагично.
Не обошлось и без старого врага-соперника. Юный Гек не смог удержаться в стороне. Не хватает ему терпения, постоянно идёт на провокации. Именно на его нетерпеливости и смог подловить старший товарищ. Вполне возможно ещё не все потеряно.
Ну и о самом расследовании. Оказывается рамного проще во всех бедах и катастрофах винить какие-то потусторонние сущности и демонов. Но сколько же их живет внутри нас, насколько люди сами виноваты. И не у всех и всегда получается поступать верно и правильно, иногда достаточно небольшой манипуляции, чтобы потеряться, чтобы сломаться.
История вышла очень мрачной и тяжелой. В ней нет ужасов аномального, только ужасы реальности, которые намного страшнее. Очень сложная история, после прочтения которой в голове очень много мыслей. Очень о многом задумываешься. Очень многое начинаешь замечать.