Aubery

17 августа 2013 г. 14:32

В черном-черном Монашьем лесу стоит черный-черный Роксфорд Холл. В черном-черном Роскфорд Холле есть черная-черная галерея. На черной-черной галерее есть камин. А в черном-черном камине - черный-черный саркофаг с останками сэра Генри Раксфорда. Бу!

Любители ли вы готическую прозу так, как ее люблю я? Старинные поместья с приведениями, страшные семейные тайны, непременные зловещие раскаты грома и трепетные впечатлительные герои. Меня хлебом не корми, только дай почитать! А хлеб я, между прочим, люблю больше всего на свете )

Джон Харвуд стал для меня открытием! Крайне редко мне попадаются книги, от которых невозможно оторваться. Вот крайне редко! Последний раз такое у меня было с Сеттерфильд, Дэвисом и Кэрроллом. И если книжка так меня гипнотизирует, что я час не могу вылезти из остывшей ванной и не замечаю, как проезжаю на метро участок от Орехово до Медведково, то такой книжке я могу простить все на свете. Вот Харвуд как раз такую книжку и написал.

Она очень соответствует своему названию: ты можешь на самом-то деле и не верить и умом понимать, что души, вещающие через медиума, - это ничто иное, как демонстрация его же, медиума, актерских способностей. Но, черт возьми, все равно сидишь, вжавшись в кресло и затаив дыхание! Потому что захватывает!

Харвуд намешал отличный коктейль из призраков, лунатиков, хитроумных изобретателей и коварных авантюристов. Подача в форме рассказа в рассказе делает его еще вкуснее. В общем, я требую добавки ) И с нетерпением предвкушаю знакомство с "Призраком автора".

Дайте Две: июнь-август'13

Читали вместе с eeVee :)