readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

15 июля 2022 г. 15:49

4 Книга, которая оставила противоречивые чувства

Интересный факт. Изначально автор написал сценарий к одноимённому сериалу. Потом уже решил написать книгу и включить туда все сцены, которые не вошли в сценарий. Выходит, что так и родилась на свет книга "Никогде".

В ней встречаются знаменитые достопримечательности. Начиная от линий метро и заканчивая знаменитым Биг - Беном. Рекой Темзой. Куда раньше сливались нечистоты. Пока не задумали сделать систему канализаций до самого Северного моря.

Помимо Верхнего Лондона, существует Нижний Лондон. Странный, страшный и удивительный. Как хотите, так и называйте. Возможно он причудливый. Или чудной. Что больше подходит на ваш вкус.

Познакомимся с главным героем Ричардом. Можно наблюдать, как он рос и мужал в процессе сюжета.

Не понравилась Джессика. Та ещё стерва. Видит больше себя, чем других.

Два персонажа вызвали отторжение. Это мистер Круп и Вандемар. Один из них запросто может съесть сырьём крысу. Не иначе, чем ганнибал, хоть человечину не ест.

И встречается расчленёнка, что мне очень не нравится. Практически на каждой странице, кого - то убивают. Бррр!

В общем, что могу сказать. У меня остались двоякие впечатления. И понравилось. И не понравилось. Что с этим делать? Понятия не имею.

Несомненно есть и свои плюсы. Автор на уровне написал про этот мир. Нет никаких картонных персонажей. Читается очень даже быстро, если уделять внимание только одной книге.

Слог тоже на уровне. Ещё нашла песни, которые встречались в произведении. Можно даже сделать плейлист. В общем, так у меня впервые. Когда в душе остались противоречия. Читать или не читать? Уже решать вам.

В Контакте