DollyIce

15 июля 2022 г. 08:18

Рассказ из сборника "Самая страшная книга 2020 ".
Тема восстания машин и их победа над людьми не раз появлялась в фантастической литературе.
Примерно об этом и расскажет автор в своей истории.
Здесь не будет вселенской катастрофы. Дело ограничится проявлением сверхъестественной силы одной стиральной машиной , по случаю и за бесценок, приобретенной молодой семьей. Бытовая техника обладает невероятным свойством, она отстирывает любые загрязнения, а еще выстиранные вещи ,возвращаются из нее в первозданном виде. Чудо - стиралка способна удалить пятна, без примения стиральных порошков. А с каждой стиркой об'ем загрузочного бака становится все вместительнее.
Эти свойства очаровали молодую хозяйку, которая устраивает стирку по нескольку раз в день, без конца перестирывая все ,что можно найти в доме. Поглощенная сбором белья для постирушки, женщина забывает о малолетнем сыне.
Дальше перед читателем открывается бездна безумия.
Считаю, что в этике каждого человека есть опреледенные " нельзя". У автора подобного чувства нет. Он с упоением описывает сцены крайней жестокости, его воображению нет запретов. Да, читатель испытывает чувство ужаса , только ужас вызывает состояние авторской психики. Истязание ребенка на глазах матери недопустимо ни в каких фантазиях!!!! .
Для кого Кременцов пишет свои истории, какую читательскую аудиторию они способны развлечь ?
Не знаю, как подобные тексты проходят редактуру и зачем их издают.