e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

13 июля 2022 г. 17:05

Я люблю хорошие концовки в книгах. Люблю качественные плохие концовки. И очень не люблю когда автор сначала давит на жалость ( мол, ну поставь мне побольше звездочек, я ж так стараюсь, а потом, когда ты уже готова это сделать, переобувается в воздухе и решает что лучше по старинке захеппиэндить тут все.
Джой, потерявшая несколько лет назад сестру, берется исполнить ее мечту - совершить путешествие по трассе М60 на автомобиле одна. У нее есть жених, дело идет к свадьбе, но по пути она встречает музыканта Дилана, который, дабы исполнить волю отца и получить свой кусок наследства, играет в придорожных ресторанах, хотя душа у него к этому не лежит. Естественно, у них любовь-морковь, но Джой надо остаться в Нью-Йорке с женихом, а Дилану лететь на свадьбу брата. И вот честно, книга до этого момента шла как-то рядышком, не вызывала особенного сопереживания к героям и симпатии. Но когда я поняла, что автор тут ... делает что делает, я прям сочувствием прониклась, даже сердечко трепыхнулось пару раз. Но потом... автор ударилась то ли в мистику, магию, то ли в бредовые галлюцинации и сотворила то, что как бы не стоило творить. Посему книга для меня ну такая, к автору доверия нет, книги не собираюсь ее читать в обозримом будущем