13 июля 2022 г. 13:42

5 "Прошлое предрешено не всецело, а изменить будущее труднее, чем кажется."

"Скарлетт, дочь губернатора одного из Покорённых островов империи Элантинов, с детства мечтала принять участие в Каравале — полном волшебства спектакле, удивительной игре, которую ежегодно устраивает некий таинственный человек, известный как магистр Легендо. И вот в один прекрасный день девушка наконец-то получает пригласительный билет. Однако её одолевают сомнения: разумно ли отправляться на далёкий остров накануне собственной свадьбы, пусть даже победителю на сей раз и обещан уникальный приз — исполнение заветного желания? Недаром участников игры неизменно предупреждают: "Оживший сон прекрасен, но он может превратиться в кошмар для того, кто не проснулся"."

-Я прочитала эту книгу до того, как её окутало волной популярности и поднялась шумиха.

Начало произведения меня шокировало и вызвало волну боли от того, что там происходило. Отец тиран привык наказывать не ту, кто виноват, а её сестру чтобы та которая провинилась почувствовала всю вину. Побои, угрозы, сломанные пальцы - отличные методы воспитания. С самого детства Скарлетт мечтала попасть на волшебное шоу, о котором ей так много рассказывала бабушка. Каждый год она писала письма распорядителю Караваля - мистеру Легендо, но ни разу ранее не получила ответа. И вот когда она уже потеряла всякую надежду на путешествие, ей приходит письмо, в котором находились три приглашения. Только все не так просто. Через две недели Скарлетт предстоит выйти замуж за человека, чьего имени девушка даже не знает, поскольку отец держит его в тайне. Предстоящий брак может стать либо ключом от золотой клетки, в которой держит сестер заботливый родитель, либо новой мучительной обителью.

Добро пожаловать в Караваль! Здесь нельзя верить абсолютно никому и ничему, включая собственные глаза. Иллюзии и волшебные фокусы повсюду, позволь себе быть обманутым, ведь по-другому в эту игру не сыграть.

Скарлетт и Донателла — идеальные сёстры во всём, поддержка, любовь. И чтобы спасти свою сестру Скарлетт готова на всё, даже на смерть. В этой книге было ну очень много сюжетных поворотов. Стоит только перевернуть страницу, как там уже что-то произошло. Здесь нет монотонных описаний из серии «вид из окна на 20-30 страниц».

Также мне очень понравилась сама игра, куча испытаний, сюжетных поворотов и ЛЮБОВЬ. Хуллиан прекрасный молодой человек, который поистине влюбился в Скарлетт.

Через некоторое время я узнала, что у этой книги есть продолжение и не одно, которое я надеюсь в скором времени прочту.

(В прикреплённых фотографиях я постаралась отразить эстетику книги, чтобы вы сами решили читать её или всё же нет).

o-r.jpg

o-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpg