Alwylyn

11 июля 2022 г. 07:45

Часть... в рамках цикла - шестая, но пятой является своего рода ответвление где героем является другая попаданка, оказавшаяся в теле дочери главного героя основной серии. ГГ отправляется в свои немецкие владения, встречается с матерью, затем с новоявленной дочерью-попаданкой, а в конце попадает на собрание дворянства имперского округа к которому и относится его княжество. И, в принципе, все. Много политических разговоров, много имен, среди которых хватает двойных, так что в итоге все это становится кашей и просто принимается как факт вместо какой-либо попытки запоминания, хотя, наверное, для того чтобы все эти имена упомянуть автор провел определенную подготовку. Но, вопрос в том - а зачем нам это все? Тем более что в кратком эпилоге после отъезда ГГ обратно в Россию прямо указывается что "послушать послушали, да ничего и не сделали, а лет через дцать поняли что был прав. Если, конечно, и правда так было, а не просто подгон под сложившуюся историю". Не то чтобы совсем все было плохо, но как такового развития сюжета нет, если понравились предыдущие книги - можно и прочитать, тем более что есть продолжение.