10 июля 2022 г. 23:19

Книга полностью оправдывает свое название. В ней странно все: и заявязка истории, и все то, что происходит в процессе, и взаимоотношения между персонажами, и развязка.
Идея внезапно собрать всех оставшихся в живых участников происшествия семилетней давности выглядит достаточно нелепо. Тем более, что поместье с того времени было заброшено, а тут внезапно все оживилось. Почему приехала Эймори, я понимаю. Но вот что принесло туда половину остальных персонажей - сказать сложно. Тем не менее все собрались, пообщались и аккуратно вляпались в очередное убийство, что было вполне ожидаемо. Даже жертва была достаточно предсказуема.
Ну а дальше все просто. Из поместья уже никто никуда не денется. Так что у неугомонной Эймори будет повод пообщаться со всеми участниками, разбавляя этот процесс выбором нарядов для очередной прогулки или трапезы.
Про холодные поместья хорошо читать, когда сидишь в тепле с чашечкой чая. Но в этот раз книга не показалась мне особо увлекательной. И интрига, и развязка весьма средние. Надеюсь, что дальше Эймори и ее муж найдут более интересное дело.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Второй подход. Мишень 27