moonmouse

Ти ж хотів землі цієї Тож тепер змішайся з нею

12 августа 2013 г. 13:48

Спойлер присутствует.

Не полюбила я героиню, раздражала она меня, даже бесила порой. Несмотря на все испытания, выпавшие на её долю, она оставалась непробиваемой дурой.

Во время событий, происходящих в "Вокзале потерянных снов", Беллис, не поняв толком что там происходит, но испугавшись за свою жизнь, сбегает из Нью-Кробюзона. Она надеется отсидеться в колонии, выждать какое-то время и вернуться. Но увы – пираты, напавшие на их корабль, не намерены никого отпускать. Тем более что среди захваченных не так уж много жаждущих обратно, ведь судно перевозило рабов-"переделанных", а пираты дали им свободу и уравняли в правах с жителями Армады. Кто же захочет назад в рабство?

Беллис озабочена, можно сказать, ослеплена, единственным желанием - вырваться на свободу. И вот она включается в жизнь Армады, пытаясь приспособиться, ну и заодно выведать, какие же цели преследуют Любовники, вызывающие в ней отвращение своей садомазохистской любовью друг к другу. А когда она узнаёт об их безумном плане, тут же оказывается пешкой в чужих руках, да ещё и не в одних.

Ну а дальше - море крови, боли, предательств и потерь. Но всё закончится хорошо. Хотя и не для всех. Впрочем, это только одна из вероятностей.

Пожалуй, "Шрам" мне понравился ещё больше, чем "Вокзал...", так что до новых встреч, Чайна))

ТТТ-2 3/3
Советчик: renatar Тема: Стим-панк из моего виш-листа.
Спасибо!!!

Не полюбила я героиню

+1, хоть она и библиотекарь - коллега, так сказать. Сейчас как раз перечитываю.

библиотекари бывают разные ;)
по основной профессии она лингвист и переводчик, но это тоже не делает её умнее. к тому же какая-то она пресная. да ещё и зацикленная.

Вот да, пресная - это хорошее слово. Такой контраст с героем "Вокзала", где Айзек был прям такой личностью.