Яковлева Софья (sofshemesh)

экспертной экспертности

8 июля 2022 г. 00:59

Особого почтения заслуживают книги, написанные в жанре ужасы по библейским мотивам. Это - одна из них. Во время цитирования Завета было страшно (слушая аудиокнигу), что редкость для меня. Сама книга и её сюжет определённо заслуживают внимания, - очень много сюжетных «вот-это-поворотов», что держит читательский интерес на должном уровне. Персонажи книги неоднозначны, точнее интересно следить за их мыслями и действиями, ведь поверить в Сына Сатаны – это не так просто для людей, живущих обычной жизнью. Смерти, похороны, всякие религиозные служители, финал истории – очень привлекательно и «вкусно». Вряд ли я стану переслушивать/читать книгу, да и сюжет хоть и красочен, но особо не зацепил, поэтому только 3/5. Перед этой книгой я смотрела 8 сезон «Апокалипсис» сериала «Американская история ужасов» - там показано не только рождение и детство Сына Сатаны, а весь процесс убиения мира – от его плана по зачатию до «ядерной зимы», что показывает более обширно эту историю из Библии. Ещё отмечу, что особо понравились в книге и в сериале сатанинские секты - такие приятные очаровывающие люди в них, да и сама концепция «дьяволослужения» и их обычаи более уютные, так сказать, чем в других религиях, притягивают чем-то. Советую книгу на один раз, в качестве «классики ужасов» сойдёт.