7 июля 2022 г. 13:53

4 Спойлер

Краткость - сестра таланта. Не скажу, что прям превосходно, но довольно неплохо. История короткая и автор не стала ее растягивать, как это часто делается. Поэтому вышло и не скучно, и интересно. А главное что и все основные герои хорошо прорисованы и показаны. Хватило на все и на всех места в столь небольшом произведении. В этом данной книги большой плюс. Взял ее в руки, за несколько часов прочел, получил определенное удовольствие и пошел за следующей книгой. А не сидишь и часами ждешь, когда же уже в истории произойдет хотя бы что-нибудь. Правда ни один из персонажей в этой книге мне не понравился. И момент со статуэткой вышел не очень. Если женщина такая хладнокровная и умная, то с чего она так запаниковала? Пускай на мгновение не сдержалась, но не на длительное время. Только выдала себя с потрохами. Если раньше никто не смог доказать причастность к убийствам, то и сейчас нечего дергаться. Тем более на публике. Где же все ее хладнокровие и холодный ум делся? Ведь во всех иных случаях ее ничто не смогло выбить из колеи. А в остальном довольно неплохо вышло и совсем не скучно.
Оценка 8 из 10