old_book_

Мнение с крайнего севера

5 июля 2022 г. 15:32

3.5 Сколько стоит воздух?

Начал я читать книгу на даче и поначалу она меня затянула, на следующий день я сел в поезд и продолжил чтение. Размеренный ход поезда и не очень захватывающее продолжение книги производило на меня только один эффект, я засыпал.
Перед нами классика русской фантастики. Я люблю иногда читать фантастику, но мне нравятся какие то закрученные и необычные сюжеты.
В книге задумка вроде и интересная, но исполнение хромает. Все получилось как то банально и сыро, не хватает экшена и каких то необычных сюжетных поворотов. Все предсказуемо и идет по накатанной.
Это произведение было написано в 1929 году, наверное на момент написания и последующие годы оно имело успех, но как говорится "всему свое время". В наши времена, жанр фантастики вышел на новый уровень, поэтому мне лично книга показалась скучноватой. Но в любом случае это классика, которая стояла у истоков жанра и с которой стоит ознакомится.
P.S. Хорошо что идею из книги, до сих пор никто не воплотил в жизнь =))

"Воздух выдержит только тех
Только тех, кто верит в себя
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"

Наутилус Помпилиус

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Республика Саха (Якутия))

Тоже недавно прочитала эту книгу, и поняла, что фантастика того времени нам кажется слишком простой

Точно_) наверное то, чем мы сейчас восторгаемся, лет через 100 будет проходняком))

Ага, наши книги будут диковинкой