Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

4 июля 2022 г. 11:35

Тётя! Сколько всего было младенцев? И куда вы нас рассовали?
(с) Ширли-Мырли

У книги среди тэгов стоит «фантастика» - пожалуй, не такая это и фантастика. ЭКО уже фактически вошло в нашу жизнь и подсадка нескольких идентичных оплодотворенных клеток нескольким женщинам – не фантастика. Максимум препятствием станут вопросы этики.

Начало банально – очень милого и приятного молодого человека обвиняют в изнасиловании, а он ни сном ни духом. Но жертва уверенно показывает на него и ДНК совпадает. А где-то есть другой молодой человек с точно такой же ДНК, но он давно и прочно сидит в тюрьме. Значит – что?

Вообще весь роман очень предсказуем. Читателю быстро становится понятной вся интрига, главные злодеи определены, главные будущие герои тоже. Мы не знаем, как именно наша героиня доберется до финала, кого потеряет на пути к финалу, через какие препятствия перешагнет. Мы даже не знаем, сколько близнецов будет задействовано в романе. Но зато мы понимаем, что к финалу героиня неумолимо раскроет все секреты и амбициозные злодеи будут посрамлены.

Прекрасный роман для отдыха, читается быстро, легко с интересом. С легкой ностальгией по устаревшим технологиям, когда единственным средством для переноса информации были трехдюймовые дискеты.

картинка Penelopa2

Собери всех, Обречённый странствовать
Austenland

Забавные совпадения бывают: По соседству с твоей рецензией отмечена прочитанной Брижит Обер - Четверо сыновей доктора Марча .

Ох уж эти братья! :D

И правда здорово!
Но та пожестче, насколько я помню!

Поверю на слово - я обе не читала. :)

Трёх идентичных яйцеклеток не бывает. Кроссинговер мешает :)

Ну, четыре. Или восемь...

Ну да. В принципе можно разделить зародыш на ранней стадии скальпелем, но только ради прикола :)

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита))