Angek

8 августа 2013 г. 13:01

Вот наконец-то я и познакомилась с Любко Дерешом, одним из самых заметных и обсуждаемых, да и критикуемых украинских авторов.
В принципе, я знала чего мне ожидать и оценка "нейтрально" - это только за то, что получила я в итоге не больше, но и не меньше своих ожиданий. Но эмоции, конечно, она во мне вызвала скорее негативные, так как мало того, что контркультура не мой жанр, так еще и сам сюжет просто выносит мозг. Начиная от поедания собаки и заканчивая рассказами участников этой книги. Хотя, полностью наркоманским бредом я бы книгу не назвала, есть интересные мысли, есть над чем и о чем подумать.
Вполне возможно, что весь символизм повествования мне не открылся, но я честно старалась читать не предвзято.
Как итог этой довольно сумбурной рецензии хочу сказать, что вряд ли мне захочется перечитать эту книгу, но вот познакомиться с другими книгами автора я вполне не прочь. Даже если это и будет сродни мазохизму.

Мой "КНИЖНЫЙ ВЫЗОВ" - 29/65
Тема: Современная украинская проза

Начала читать - 17.07.13
Закончила - 25.07.13
Оценка - 6 из 10

Насчет "игровых" жанров к которым можно ее отнести:
- времена года: хоть действие книги и происходит летом, в июле, но Лето в ней мрачное и отталкивающее.
- ЛГБТ книги: ну тут разве что только намеки;)