Klik

1 июля 2022 г. 17:59

картинка Klik
Одна из немногих книг за последнее время, которая мне при наличии всех ее минусов, безусловно понравилась. Нетривиальная история с очень интересной главной героиней с достаточно неординарной судьбой - я читала и наслаждалась жизнью человека. При этом, версия книги у меня безусловно была не на все сто процентов вычитана - то тут, то там были "ляпы", опечатки. Но, несмотря на все это, интерес не угасал. Выстроенный с нуля мир, планеты, население, их история и развитие - наше далекое будущее - автор отлично подает картину мира, становится все достаточно понятно и ясно, не смотря на то, что мир отличается от нам привычного. Все самую малость примитивно, но от этого не хуже - события понятны, нет ничего совершенно выходящего за рамки - все в пределах боевой фантастики.
Мэри Александра Гамильтон - ну тут тоже было чем восхититься. Идеальная, но при этом со своими минусами, интересная, умница - разумница, знающая (или как ей кажется) чего она хочет - и при этом - полукровка, что недопустимо на Бельтайме, эмоциональная - не такая простая, как все.
Развитие событий, жизни Мэри, ее друзья, весь мир - было на самом деле интересно. Для поклонников подобного жанра, думаю, подойдет.