AnnaSnow

1 июля 2022 г. 17:30

3 Это было глупо, а не смешно!

Мне кажется, что весь свой юмор, автор оставила в текстах первых книг о шопоголике. Ибо, здесь я узрела, нечто глупое, скучное и несколько примитивное. Неплохую задумку испортил предсказуемый сюжет и главные героини, которые больше раздражали, чем вызывали интерес.

В центре повествования, совершенно амебная девушка, Лара, которая обладает мышлением подростка - убегает от проблем,врет всем, включая себя и родителей, и зациклена на своем бывшем парне, его возвращение для нее - это идея фикс, со стороны все напоминает некое расстройство в психике.

И вот, живет эта ромашка-переросток с расстроенной личной жизнью, полным завалом и проблемами на работе, и финансами, которые стремятся к фиаско. А тут еще она становится жертвой надоедливого призрака, своей почившей двоюродной бабули, по имени Сэнди. Призрака она видит в образе молодой девушки, в одежде из 20-ых годов, хотя Сэнди умерла, когда ей было 105 лет. Молодая бабуля оказалась существом с пулей в голове, которая нагло врет, капризничает и зациклена на украденном ожерелье. Сей фантом начинает, довольно ловко и быстро, крутить растяпой Ларой, выставляя ее в глазах окружающих еще и спятившей.

И сей тандем попадает в нелепые ситуации, которые по задумке, должны вызывать улыбку. Но, нет, не вызывает - юмор приедается после пятидесяти страниц прочтения книги. Сюжет перестает цеплять и ты понимаешь, что уже подобное читала, что автор проводит по всем своим книгам одну и туже формулу о странных девушках-неудачницах, чьи проблемы потом решаются, за то, что некоторое время они походили в местных шутах.

Если подводить итог, то можно сказать, что книга раздута, смысл у нее примитивный и небольшой, как и уровень юмора, прочесть можно, но только, если у вас много свободного времени и мало книг под рукой.

Полностью согласна с вами.

Рада, что мнения совпали.