Cassiopeia_18

30 июня 2022 г. 23:34

Меня убедили перечитать книгу и дать шанс циклу в целом. Что ж перечитала и понимаю, что сейчас готова двигаться дальше и принимаю выбор авторов по поводу любовной линии. Именно она меня затормозила в прошлом и я отложила цикл. Возможно сейчас самое время для него.

Почему-то я была уверена что писала про книгу (настолько ярко я помнила некоторые моменты и фирменное "Кар-р-ра"), но как оказалось - нет ничего, приходится исправляться. Главная героиня Кара Торн, дочь известного судьи скоро должна пойти по стопам отца и учиться на судейском факультете, но судьба распорядилась иначе и она попадает на факультет защиты. Для девушки то настоящая трагедия, ведь судьи элита, а с защитниками никто не считается. По мере учебы, девушка становится более человечней, не такой транжиркой, да и думает о чувствах своих близких. И меняет устоявшиеся устои в академии. Конечно, не обошлось без комичных ситуаций, куда Кара влипает постоянно. Особенно с мамой следователя Травесси, да и вообще, мне он сам больше нравился чем судья Брок.

Конечно, с названия понятно, что сюжет книги немного похож на фильм "Блондинка в законе". Меня все же радует, что сюжет книги таки отличается, а не полностью скопирован.