Bibusha

30 июня 2022 г. 13:16

Сложно сказать какая из частей истории зацепила больше. Хозяйственно-выживательная в самом начале - может быть. Хотя как-то скупо было описано - шла и нашла, сделала это, нашла ягоды. Неторопливо, пошагово, но показалось каким-то неподробным, не хватало эмоций в дневнике событий. И автор словно ощутив это желание ввела обоснование этого стиля. Причем такое, что вполне оказалось верительным, придав истории глубину тем, что осталось за кадром.
А может быть вторая часть с приключениями, суперспособностями, тренировками и опасными вылазками. Здесь больше эмоций и чувств героини прорывались на страницы ее дневника. Хотя кроме нее, остальные персонажи так и остались загадкой. Зато она сама стала вызывать больше симпатии - и своим протестом против ее положения, что выразилось в том, что она изобразила на своей одежде. Или тем, что она гордится тем, где она родилась и не забывает о своих родных. Она юна, но достаточно сообразительна и не истерична, со своеобразным чувством юмора. Возможно поэтому с этой историей не хотелось расставаться и сразу хватать продолжение. Жаль, что только одна книга продолжения переведена. Потому что очень хочется узнать как же решат эту проблему с чудовищными монстрами ионотами, которых иначе как енотов прочитать не удавалось. Да и вернется ли она домой к семье, или найдет ее здесь в ином мире - тоже не самый последний вопрос.

Спасибо SeryakHoldBacks за совет в рамках почтомоба.

О! Рада, что совет понравился))
Книга специфическая, поэтому я мало кому ее советую.

Я рада, что мне все же решила посоветовать. Тематика правда своеобразная, чуть заставила напрячься в начале, но потом прямо чудесная оказалась!

Согласна))
Меня еще путало большое количество героев. Кстати, если что есть список отрядов, могу скинуть в личку. Они правда на английском только (если не ошибаюсь).

Буду благодарна, так как на продолжение нацелилась ;)

В телегу пришлю