sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 июня 2022 г. 10:51

4 Здесь всё мёртвое

Дом мёртв давно. Но разве об этом расскажет добродушный и немного рассеянный агент? Тем более он сам участник этой страшной афёры. Афёры, в которой старый, но просторный дом сдают семье, желательно с детьми, чтобы … ну поймите, это спойлер (не благодарите).
Ребятам дом не понравился сразу, а уж Пити, их любимый, милый и добродушный пёсик с ума сходил от дома, любезного агента и новых друзей Аманды и Джоша, которые внезапно у них появились.

Дом мёртв давно. Но его новые обитатели, особенно взрослые, и думать не хотят о каких-то аномалиях, или о чём-то плохом. Все шелестящие, скрипящие звукт списываются на половицы, форточки, открываемые ветром, и просто страхи. А то, что дети видят призраков - просто игра воображения.

Но однажды Пити пропадает. И это поворотный момент истории. Потому что дети узнают правду. Мертв не только дом. Этот пустынный городишко мёрт уже давно.

Ужасы - громко сказано для этой повести. Ужастик, довольно милый, если бы не одно но для меня лично.
Здесь и правда нет ничего ужасного, и супер страшного, и дело даже не во времени, и не в возрасте.
Но в общем - довольно таки приятные впечатления.

Книжное государство.
Команда Доброї ночі, ми з України!
Во имя победы!

И мне понравился когда-то, забавный милый ужастик :) Стайн, это детский Кинг)

Ой, и правда детский Кинг)

У нас тоже есть серия "Страшилки", но там разные авторы, а тут он один, плодовитый такой) сразу Кинг и вспоминается ))

Я его ещё буду читать. Понравился.

Ага, интересный и разнообразный

И не затянутый ;)

Самое главное, вот прям сегодня вечером пороюсь у него

Ох уж эти взрослые, вечно стараются всё объяснить банальным и обыденным. А вот дети более открыты. А уж животные точно чувствуют, когда что-то не так.

Ага) мы забываем иногда, как это - верить в то, что объяснить нельзя.

Ужастик, довольно милый, если бы не одно но для меня лично.

а что за но?

Спойлерить?

спойлер
Пити в конце концов пропал. А потом оказалось. Что он мёртв. Хотя этого и следовало было ожидать.

Понятно, спасибо)