stas5089

27 июня 2022 г. 14:30

5 Обожаю исторические романы.

Давненько я не читала Бертрис Смолл, она пишет великолепные книги. Я обожаю исторические романы, в них есть какая-то романтика. Это не просто бульварные романы о страсти и любви, где герои страдают, их похищают, а потом любовь до гроба. В таких исторических романах, а особенно у Смолл все серьезно. Любовь конечно же присутствует, как и красочное описание постельных сцен, без этого никуда. ;)) Иногда пробивает на смех от этих описаний, ну что ж поделать, на то они и любовные романы.
Но еще здесь есть исторический дух, и шикарные описание окружающей обстановки и конечно же одежды.
Повествование подробное, в этой книге это только плюс, автор нам рассказывает о царице с самого рождения. Как она жила, как сформировался ее характер, сила и красота. На нее обрушилось очень много испытаний и горя, но это только закалило ее характер.
Книга написана очень богатым языком, описания окружающей обстановки великолепные.
Герои обычные, ни чем не выделяются, ну кроме главной героини, и главное не раздражают.