LinaV2

26 июня 2022 г. 12:50

Для тех кто любит триллеры, хоть и написано, что убийства ужасные, но меня не проняло, так как это любимый мой жанр и я очень много уже читала.
Кара - детектив, расследующий убийства девушек, которых нашли в машине, трупы сильно обезображены.
Параллельно идет описание жизни другой героини Джессики, у нее случается в доме пожар, она с дочерью выпрыгивает из верхнего окна, а муж остается в доме. Когда Джесс просыпается, то слышит, что ее предварительно обвиняют в поджоге, а значит в убийстве мужа. В больнице она знакомится в детективом Гриффином.
Их пути пересекаются. Именно Джессики видит, что все последующие и предыдущие убийства связаны.
Все хорошо, но я имела неосторожность проверить свою интуицию и заглянула в конец книги, хотя сама была где-то в середине. Моя интуиция меня подвела, но я полностью разочаровалась в концовке, не люблю, когда так. Редко авторы так делают, но все же бывает, в жизни также.
Поэтому читая дальше меня много уже начинала бесить, как опытный детектив не видит того, что происходит. Ладно Кара, но Гриффин, он лично заинтересован в деле, как барашки смотрят на убийцу и согласно кивают.
В целом книга ничего, если не допускать моей ошибки, то даже очень. Но концовка точно не понравилась, нельзя было так делать. Хотя, может продолжение следует?