24 июня 2022 г. 21:28

А мне книга понравилась. И пусть в сети полно "это не Азия...", я читала с удовольствием и восторгом.

Да, встречались современные словечки, которые в XVII веке вряд ли применяли в речи, однако, это нисколько не портило впечатления. Атмосферы для понятия общей картины хватило.

Повествование разделено на временные отрезки и ведется персонажами, которые важны для сюжета. Прошлое полукровки-кицунэ — первоклассная затравка для внимательного чтения. Ловила каждое слово, чтобы не пропустить момент. Наверное, поэтому оставила кучу стикеров и закладок — возвращалась по тексту, чтобы сопоставить "факты".

Сюжет в меру запутанный и логичный, просматривается связь, ляпов и несостыковок не обнаружила. В общем, балдела при чтении, не желая расставаться с героями.
———
Шиноту Сугаши выкупил в храме демона-полукровку, чтобы та помогла найти пропавшую племянницу. Жива девушка или мертва — доподлинно не известно. Однако, у кицунэ имелись свои планы на внезапное освобождение, и поиски уходили на второй план. Могущественный демон охотился за красоткой, желая вернуть украденное и рассчитаться по долгам.
———
Мысли Рэйкен или Шиноту только подливали масла в огонь. Хотелось скорее узнать, что произошло 20 лет назад, почему Странницу терзают сомнения.

Я боялась за развитие романтических отношений, точнее говоря, за НЕразвитие, потому что были минуты, когда опустила руки и даже смирилась — не судьба, не расстраивайся, все пройдет.

Однозначно, буду и дальше знакомиться с творчеством автора. И эту книгу тоже советую к прочтению. Отдельный плюсище за "однотомность" — продолжение, хоть и хочется, не требуется, все с логическим финалом.

телеграмм канал

Хотел бы посоветовать роман Сергея Соловьева БЕССМЕРТНЫЕ ВИТЯЗИ