24 июня 2022 г. 14:16

4.5 Как же всё-таки важно договаривать

В который раз ловлю себя на мысли, что люди не экстрасенсы и насколько важна мотивация у всех твоих действий. Одни и те же поступки можно трактовать по разному только из-за знания, что конкретно побуждает человека делать то или иное. Как очень верно заметила Рика:

Всегда есть причины для того, чтобы всё было так, как оно есть.

И не в коем случае не стоит опускать эти самые причины, мотивируя всё тем, что поступки красноречивее слов. Вовсе нет.

Но начать я хочу с главной героини Уинтер. Мне категорически не нравиться данный персонаж, прямо таки до отторжения. В разы больше, чем героиня…

С большим интересом прочитала ваш отзыв. Особенно в отношении профессиональной оценки.
Слепая гг меня тоже приводила в недоумение. Вернее, её возможности при слепоте. Про танцы молчу. Но даже в обычной жизни она свободно ориентируется в пространстве. А уж по крышам лазает. Куда там кошкам до неё. С Каем у меня тоже вышло разочарование. Но тут я считаю, что виновата только автор.

На самом деле жила слепая балерина - Алисия Алонсо. Так что возможность карьеры для слепой балерины вполне возможна. Тут я не сомневаюсь. В остальном действительно странно, что она при всех своих танцевальных талантах в жизни как котенок.

У Алисии Алонсо была частичная потеря зрения, а не полная и полностью она ослепла только к старости, когда уже давно не танцевала на сцене. А тут описывают полную потерю и в детском возрасте, где должен проходить обучающий процесс. Я, как человек с высшим хореографическим образованием, плохо себе могу представить то, что описано в этой книги с этой точки зрения.

Оу, не знала, что у нее была частичная потеря зрения. Недавно читала про нее сестре в книге говорили, что она была слепая.
Доверюсь вашему мнению как профессионалу)