Cassiopeia_18

22 июня 2022 г. 21:46

Сказать что я была в шоке с самого начала книги, не сказать ничего. Ведь начинается она в аду, настоящем аду, где черт Варфаломей решает изменить что-то в своей жизни и отправляется на Землю. В общем читала и прозревала от фантазии автора, но книга мне понравилась.

Параллельно с историей Варфаломея мы видим историю художницы Евы. У девушки есть любимый кот, мама которая постоянно пилит "хоть бы раз замуж нужно сходить" и вагон неудачных свиданий. Но девушка не отчаивается и решает рвануть отдохнуть в Венецию, набраться новых эмоций. Черта же на Земле встречает Амадэй, который помогает обжиться на новом месте, а потом тоже отправляются в путешествие.

Конечно, это настоящий любовный роман, ведь Ева и Варфаломей живут в одном доме, и встретились в Венеции. Вернувшись домой, отношения развиваются. Понятно что все будет хорошо и особо не переживаешь за персонажей. Еще здесь есть некая организация, что следит за количеством демонов и за тем чем они занимаются. Варфаломей знатно удивил их, когда начал просто тихо и мирно жить, но увы, они такому не верят.

Интересно обыграно название, ведь это не метафорическое послание, а простая констатация факта. Ведь Ева таки стала ведьмой, а парень к которому ее тянет - черт.