22 июня 2022 г. 20:31

2 Открытие, Восхождение, Возмездие

Продолжая тему Mass Effect. Хочу сказать пару слов о книгах написанных по вселенной Mass Effect.

Я прочитал первые три книги "Открытие", "Восхождение", "Возмездие" от издательства "Азбука", за авторством Дрю Карпишина. Всего в серии семь книг. На данный момент официальный русский перевод имеют только первые шесть книг, но переводом занимались не те же люди, что отвечали за перевод самих игр, поэтому некоторые имена и названия были переведены или транслитерированы по-разному.

Сюжет очень незамысловатый, с первых строк понимаешь как закончатся приключения главных героев в конце повествования.

Книги в первую очередь будут конечно интересны фанатам игры, но и читателям которые не знакомы со вселенной при прочтении будет все понятно. Другое дело что из-за простоты сюжета, это чтиво может показаться скучным. Начинать читать можно с любой части.

Так же как и в комиксах в сюжетах всех трех книг фигурирует террористическая организация "Цербер".

Лично мне больше всего понравилась третья книга "Возмездие". В первую очередь рекомендую конечно к прочтению фанатам вселенной и игры.

Открытие. Восхождение. Возмездие.