OlesyaSG

22 июня 2022 г. 20:14

Давненько я Чейза не читала. Аж соскучилась.

Книга рассказывается от лица Джеффа Гордона-Холлидея.
Получив ранение, возвращается, но дома жить не получается и он уезжает в другой городок, где работает тапером в баре.
Там же он встретил Римму Маршалл, спас ее от дружка-наркомана. У Риммы оказывается шикарный серебряный голосок.
Джефф захотел заработать на ней, выступив ее менеджером. И , может, бы всё получилось, но девушка оказывается наркоманкой с 3-летним стажем.
Для лечения нужны деньги, денег нет. Придумал как добыть, но вляпался в крупные неприятности. Еле-еле вывернулся чуть ли не в последний момент.

И начал новую жизнь. Получил образование, с другом открыл строительную фирму. Дела идут в гору. Женится. Получает крупный госзаказ. Всё в его жизни замечательно. И тут в его жизни снова появляется Римма с желанием оторвать себе кусочек от вкусного пирога.

Понравился мне финал. И если в начале книги ГГ у меня особой симпатии не вызывал, то с каждой страницей Джефф мне всё больше и больше нравился, а под конец даже переживать начала))

Читаем классику вместе!
Остров сокровищ

Давненько я Чейза не читала. Аж соскучилась.

Сказал почти тоже самое. "Чейз, давненько его не встречал, думал уже никто не читает.

Подростком любил его книги. У него там в книгах, постоянно какая то засада у всех героев.

Да, в 80-90-ых все зачитывались этими сериями "Крутой детектив", "Клас.детектив". А потом пришел интернет и много-много книг стали доступнее

Да у меня за спиной вот, шкаф с книгами. Там 30 томов Чейза, но боюсь, что не скоро еще кто то их перечитает.

У родителей тоже такой шкаф стоит))) Я себе с каждым приездом по нескольку книг забираю. Вчера даже посмотрела у себя в шкафу и аж 3 Чейзов нашла)) И даже не прочитанного Конан Дойля))