Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

21 июня 2022 г. 16:24

Книга для меня первоклассный триллер, с первых же строк захватила и не отпускала. Понравилась временная стрелка в начале главы, которая не давала запутаться в скачках времени. Идея и само повествование похоже на состояние главной героини, которая болеет нарколепсией, с вкраплениями каталепсии. Мне было страшно читать, потому что понимаю ощущение, когда тебе беспредельно страшно и ты пытаешься проснуться. Аж мурашки по коже. Все эти метания между сном и реальностью придают книге накал ужаса. Словила себя на мысли, что чтение этой книги было для меня ради острых ощущений, а не - чтение идеального детектива.
В книге присутствует тема жестокости к детям, что действительно читать тяжело, некоторые сюжеты похожи на пытки в лагерях. Приходилось книгу закрывать на некоторое время, чтобы перевести дух. Морально тяжелое чтиво, которое погружает в жестокий и мрачный мир главного злодея.
Я думаю, что книга дала максимально погрузиться в разум человека, который болеет подобной болезнью. Да, местами книга не идеальна, но в каждой главе был какой-то новый крючок, который заставлял меня читать быстрее и быстрее, чтобы наконец-то найти злодея и казнить его.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство".