Царь-рыба
Виктор Астафьев
0
(0)
Виктор Астафьев
0
(0)

Прочитано для проекта "Читаем Россию" (Красноярский край)
Это не книга, это очередной неподъёмный хтонический монстр, посвящённый "нашей реальности". Описания природы - красивы, но они истончаются и исчезают на фоне неизбывного мрака действительности. Как живут люди, о чём думают, что делают - грязь и муть. Не только снаружи, внутри.
Когда я брала эту книгу в библиотеке, мне отчего-то казалось, что сейчас я прочитаю наш вариант "Старика и моря" Хемингуэя. Как же далека я оказалась от действительности!
В итоге промучилась над этой "Царь-рыбой" больше месяца, и исчитав её поперёк плешивыми кусками, линиями и полосами, отнесла обратно. Надо обладать особой ценностной конституцией, чтобы впускать в себя подобное.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым