31 июля 2013 г. 11:16

Закрыть книгу хотелось сразу. Дочитала. Не смотря на то, что мне в принципе понравился слог автора, в некотором недоумении от прочитанного. Что именно хотел сказать автор, что в провинциальных городах все плохо и лучше не будет? Что люди из такого города уже рождаются как будто мертвецами и надежды нет никакой? Конечно, стартовые условия у всех людей разные, но я не хочу думать, что город может до такой степени засасывать человека, не давать ему возможности развития. Нее, не верю. По-моему взят единичный случай, доведенный до крайности, чтобы показать ... Что показать, мне так и осталось непонятно. Как и то, что может узнать из этой книги моя дочь. Неоднозначные впечатления остались, специально не писала долго, надеялась, что что-то уляжется в голове, пока нет.

У меня наоборот после прочтения "в провинциальных городах не все так плохо как могло быть": местные олигархи лосиное молоко пансионату поставляют, в краеведческом музее куча девчонок-энтузиасток, в походы по 30 подростков ходит, оба родителя есть и оба работают ну и т.д. Да и ракеты снова летать стали :)
Разве что карусель сломана.
Так что от точки зрения зависит.