tatelise

30 июля 2013 г. 23:25

Не знаю почему , но все написанное в этой книге, я считаю правдой. Истории страшные, но жизненные. Дочитав последнюю страницу , вспомнила историю , которая произошла с моей сестрой и ее подругой на третьем курсе училища. Будущие фельдшера проходили практику в реанимации. Эта история произошла в начале 90годов . В ту пору в отделениях реанимации стали очень часто появляться больные с наркотическими передозами. Придя на практику молодые девочки начали с рвением ухаживать за больными. С утра начался обход врачей, и вот первый умерший. Парень после сильнейшего передоза, все жизненные показатели на нуле, от него отключают аппаратуру и уходят А будущие медики то оказались любознательными и не пофигистками, они да возьми, и стали проверять пульсацию , давление мерить...И при пальпации они уловили пульсацию...слабую , но все же, они срочно позвали врача. Короче откачали пацана, через две недели он ушел на своих ногах домой.
Эта книга полна интересных историй и курьезных историй. Написанная вроде легким словом , предостерегает нас от ошибок , на которые может натолкнуть нас судьба. И просто рассказывает как бывает в жизни. Я порекомендовала бы эту книгу к прочтению всем медикам.