16 июня 2022 г. 07:15

Даха Тараторина "Мама, я демона люблю"

После знакомства с дилогией из серии "бабкины сказки" я решила добраться и до других книг автора.
#Колдовскиемиры - это немного иное направление, данная история в жанре юмористическо-романтического фэнтези, получилась более лёгкой, но не менее интересной.
Тристу Макклот обидел бывший ухажёр, да не просто обидел, а ещё и распустил грязные сплетни.
Девушка решила не оставлять оскорбление безнаказанным и вызвала демона, чтобы отомстить.
Так новоиспечённая ведьма  на 33 дня получила себе не только фамильяра, но и кучу неприятностей, часть из которых вышеупомянутый рогатый товарищ и доставил.

Мне очень понравился стиль и слог автора, простой,но вместе с тем интересный сюжет, живые герои, забавные шутки и отсылки, которые встречаются в тексте.
"  Ты приходишь ко мне в дом и просишь пирожок, но делаешь это без должного уважения - закончила Брид, одной рукой продолжая прижимать любимца к коленям, а вторую протягивая за скалкой. "
Вообще мама у Тристы воистину чудесная и мудрая женщина, радеющая за любимое чадо, но при этом позволяющая оной набивать шишки на собственном опыте.
И пусть в книге ей досталась второстепенная роль, она смогла завоевать мою самую искреннюю симпатию, так же как и кхм... Котики)

Главные герои  Рок и Триста, конечно же тоже попали в разряд любимчиков.
Весёлые, яркие, постоянно вступающие в забавные перепалки, за развитием их отношений было интересно наблюдать.
Так же как и за становлением главной героини, к финалу книги она уже больше не та наивная девушка, какой была раньше.
Ну а когда отмеренный контрактом срок подошёл к концу, я переживала за пройдоху демона не меньше, чем рыжуля.
Немного жаль Сели, но в целом она заслужила того, что с ней произошло.
А вот Лаин  как по мне, слишком легко отделался

Источник