14 июня 2022 г. 12:58

5 Лучшее оружие в борьбе со скукой

Недавно прочел один из последних романов Донцовой "Бегемот под майонезом". Нельзя сказать, что книга как-то особенно выделяется на фоне других произведений писательницы, но все-таки, на мой взгляд, заслуживает внимания читателей.

Сюжет очень закрученный, интересный, но в то же время вполне реалистичный. Донцова описывает отношения в семье, кажущиеся благополучными только на первый взгляд. Она выводит вполне типичные характеры и строит сюжет на их взаимодействии. Из этого выходит очень жизненная история, несмотря на детективный элемент, придающий произведению фантастичности.

Особое внимание тут стоит уделить главной героине. Вечно пытающаяся как-то бороться с недостатками своей внешности: морщинами, лишним весом, Таня остается собой. Она непосредственная, живая, умеет "саркастично" ответить и неплохо пошутить.

Если у вас нет сил и желания что-либо делать после рабочего дня, если вы проводите в метро около часа по пути на работу или домой и не знаете, чем себя занять, эта книга для вас. Роман точно избавит от скуки и обеспечит хорошим настроением на весь день  :)