Knigo_Man

13 июня 2022 г. 16:49

4 Спойлер Мышеловка и сыр на блюдечке с каемочкой

Главный минус книги в герое, за которым мы как минимум должны с интересом следить, пусть даже и не обязательно за него переживать.  Он плывет по течению - выпала возможность быстро разбогатеть, он хлопает ушами, закрывает глаза на принципы и бежит. Что-то не получается? Время дрожать и сложить лапки. Кто-то похвастался собственным самолётом? Всё, и ему подавай пыль в глаза пускать. То есть мы видим поведение неоперившегося, инфантильного юнца, а не взрослой личности, и ситуацию сглаживают юридические интриги. Как было написано в аннотации? "Пока он не возьмётся...", "пока не поймет". Только вот по факту дело парня ему выпало, так как из бюро государственных защитников в зале суда находился только он, а "поймет" - это в смысле к нему подойдут и предложат дельце провернуть.
Напрасно я ждала, что он бросит кому-то вызов, попробует разыграть свою карту, или же напротив, заработав хорошие деньги, захочет уйти на покой, а ему в этом воспрепятствуют подлые тёмные личности...Нет, он просто сорит деньгами и с радостью встречает каждое сложное и сомнительное дело. Предварительный анализ имея свою фирму и миллионы? Конечно же нет, ведь только он один умный.
Подводя итоги, книга об обратной стороне медали быстрого разбогатения без обретения соответствующих умений, о том, как некоторые американские юристы умудряются заработать на кусок хлеба с маслом, несмотря на их немалое количество, об изнанке коллективных исков и предложений, возникающих из неоткуда.
Мне очень понравилось то, что его бывшая не побежала к нему сломя голову, услышав про неожиданно свалившийся успех, но к финалу всё равно без стереотипов в отношениях не обошлось.