11 июня 2022 г. 10:02

3 Спойлер Искала добрую и лёгкую книгу, а нашла пособие: «Взаимоотношения! В семье/семей/с детьми!». Или как на мой взгляд, не совсем правильно воспитывать детей, и общаться с окружающими.

В начале, мне все очень даже нравилось! Я читала легко и быстро, улыбаясь над реалистичностью, и забавностью ситуаций.

Но потом, желание резко ушло на спад, и я не могла понять почему. Одна глава в неделю, а то и половина. Занимала я своё время, совершенно другими книгами. Хотя бросать начатое на пол пути, привычки не имею.

И вот найдя в себе силы, решила таки довести дело до конца, и дочитать сия историю!

И я поняла в чем проблема! Одновременно с тем, что мне нравилась эта история, она меня удивляла и вводила в ступор!

Рассказ про учителя и ружьё; про дом который спалить проще простого, если на море не возьмут; про ухаживание за женатым мужчиной, и совершенно не детский ответ его жены в адрес девочки; а когда она в окно вышла?!… там практически, что не история, так удивление, непонимание и непринятие.

Про персонаж Ба, я пожалуй промолчу, но! Как я прочла у кого-то, она чисто списана с «Похороните меня за плинтусом», и это таки так и есть! Вот кого она мне частично напоминала всё это время! Они ну очень похожи!
А отношение к собственному сыну? Это просто мороз по коже иной раз.
Он тоже хорош, как в простонародье говорят, 100% маменькин сынуля. Ни слова, ни полуслова от него. Мямлит что-то постоянно и терпит…

Я не буду ставить плохую оценку, но и хорошая не напрашивается. Советовать книгу наверное не стану, потому что, не понимаю к чему, и кому её можно рекомендовать)