11 июня 2022 г. 01:50

3.5 Спойлер

Неоднозначное впечатление после прочтения. С одной стороны – все хорошо, с дугой – что-то не так. Однозначно не понравилось то, что главного героя по сути в книге и нет, только главная героиня. И всю книгу она в пути. И даже не назвать ее путь перемещением из точки А в точку Б. Это скорее каждый раз побег из той точи, где она находилась в данный момент. Но при этом это еще и путь к себе, к познанию себя (возможно именно поэтому она каждый раз берет новое имя в новом месте). По крайней мере, автор нам на это толсто намекает в начале книги.
И то, что с Шианой постоянно случаются разного рода крупные неприятности, тоже начало раздражать к середине книги. Ну не может же все время не везти человеку. Тем более у нее есть немного драконьей крови, а значит – и драконьей удачи.
Ну и то, что любовной линии все никак не было. Вернее, все встречающиеся ей до финальной локации молодые люди оставались просто возможным любовным интересом героини, что не может не расстраивать такую читательницу, как я – мне нужо шипперить героиню с кем-то с самого начала книги. Расстраивает меня, когда настоящий любовный интерес появляется вдруг из ниоткуда к концу книги.

Прочитано в рамках игры Killwish