10 июня 2022 г. 08:33

3 Агрессивные дети вырастают только для того, чтобы стать серийными убийцами?

Ханне 7 лет и скоро идти в школу, но она не говорит, не общается со сверстниками. По всем обследованиям физически здоровый ребёнок, но вот психическое здоровье стоит под сомнением.

Порой во время прочтения этого триллера в голове проскальзывала мысль «Что за мерзость я читаю?» Очень хочется не верить в происходящее, однако просто я никогда в своей жизни не сталкивалась с агрессивными, психически неуравновешенными детьми по отношению к собственной матери! Как же сильно автор выводит на эмоции читателя. Посочувствовать Сюзетте — маме девочки, которая ко всему прочему болеет болезнью Крона. Про неё очень подробно описано. Врагу не пожелаешь.

На самом деле все произведение это монотонное будничное описание борьбы

матери и дочери. Которая выводит читателя  из себя. Ханна изобретает множество способов поразвлечься, и все они направлены в сторону матери. Ужасные, омерзительные поступки. Отца же Ханна просто обожает. При нем она надевает маску ангелочка.

Книга — пособие для психоанализа личностей. У каждого члена семейства свои заскоки: отец слабовольный тюфяк, который закрывает глаза на происходящее. Мать у которой засела мысль быть идеальной женой и матерью в глазах окружающих имеет свои прошлые обиды на собственную маму. И сама дочурка — исчадие Ада, не просто творит всякие пакости, но и мыслит как прожженный ритуальный маньяк, а не 7 летняя девочка. А вот в чем причина решать Вам — может это и мистика замешана. Ведь по заявленному жанру это ужасы. Но нет логических объяснений, не поставлена финальная точка.